Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ)
ОХОТА СПОРТ
Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ) ОХОТА и СПОРТ
ГлавнаяКарта сайтаКонтакты
Поиск
  Форум об оружии и охоте  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

чайка mod.12
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAS

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмтрий писал(а):
Добрый день. Сегодня приобрел винтовку Чайка 12 в магазине Зброя в Харькове на пр. Московском 47 , заводской номер ХК 000974. Она без граненого ствола, как это понимать ? Брак, новая разработка и т.д. Хотелось бы услышать полный ответ и рекомендации к дальнейшим действиям.

День добрый! Граненный ствол снят с производства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam349140

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня проблема с Чайкой мод.12, при выстреле пулькой колпачком 0.28 гр. лопнул приклад на две части за спусковым крючком где отверстие болта.
За то что не падала и ею не били об асфальт или др. ручаюсь.
Куда обратиться для покупки другого если это возможно, или подскажите из какого пластика сделан приклад , можно ли его заклеить эпоксидкой .
alex_shkut

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что приклад сделан "из того же материала" (шутка) что и бампера автомобилей. Обратитесь в ремонт бамперов (пластиковых, конечно) и Вам запаяют. Эпоксидка может и не прилипнуть к такому материалу. Или купите на заводе новый.
PAS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam349140 писал(а):
Добрый день.
У меня проблема с Чайкой мод.12, при выстреле пулькой колпачком 0.28 гр. лопнул приклад на две части за спусковым крючком где отверстие болта.
Куда обратиться для покупки другого если это возможно, или подскажите из какого пластика сделан приклад , можно ли его заклеить эпоксидкой .

Если отправите винтовку с прикладом к нам - и не будет следов внешнего воздействия - поменяем по гарантии.
alex_shkut

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а подскажите, по каким причинам мог лопнуть приклад? Не от отдачи же? Я осматривал винтовку - сделано интересно. И вроде надежно.
Sam349140

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAS писал(а):
Sam349140 писал(а):
Добрый день.

Если отправите винтовку с прикладом к нам - и не будет следов внешнего воздействия - поменяем по гарантии.

Достаточно прислать только приклад или необходимо всю винтовку в заводской упаковке и по какому адресу отправлять например "Новой Поштой" или стоит позвонить и обговорить по указанным на сайте телефонам предприятия?
vars-cat

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хоть тут получу ответ...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить просверлить отверстие под стопорный винт моноблока и поменять манжету поршня, так как у неё все признаки того, что она протёрлась.(заметно снизилась мощность, и если подуть в ствол, то изнутри винтовки идёт лёгкий дым и слышно шипение воздуха).
PAS

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vars-cat писал(а):
Может хоть тут получу ответ...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить просверлить отверстие под стопорный винт моноблока и поменять манжету поршня, так как у неё все признаки того, что она протёрлась.(заметно снизилась мощность, и если подуть в ствол, то изнутри винтовки идёт лёгкий дым и слышно шипение воздуха).

80 грн.
tatamodka

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 11:17 am    Заголовок сообщения: чайка mod 12 Ответить с цитатой

Попала винтовка ко мне юез документов.
На стволе у казенника надпись умарекс, возле крепления для оптики Norica mod. 56
Кто что о ней скажет?
Кирилл Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Неделю назад приобрёл винтовку "Чайка" м12. В целом, как начинающий винтовкой очень доволен. Но столкнулся с рядом проблем и немного расстроился:
1. После отстрела 350 пуль производства люман 0,65 гр. последовала чистка (я считаю, что это в порядке вещей) и в процессе обнаружил, что ствол чрезмерно грязный и на "патчах" выходят остатки омеднения... почистив, стал осматривать ствол и бросились в глаза нечеткие нарезы и очень мелкие как насечки (винтовка новая, с магазина с гарантией). Первым делом подумал, что сильно придираюсь и для успокоения души сходил в магазин и осмотрел другую такую же винтовку - нарезы просматриваются чётче, но ствол (видимо после заводской пристрелки) не чистый и на наличие насечек просмотреть не смог.
2. Также обратил внимание, что прокладка перепуска в нижней части окружности вмята в свой паз. Подумав, что резинка с дефектом особо не расстроился и заказал 2 новые в инет.магазине "CO2". Попытавшись вставить первую - обнаружил, что там где старая была вмята, новая сейчас не до конца входит, как бы я не пытался Ее вставить (без кувалды конечно но все же усилия более чем достаточные). Вынул уже новую (испортив Ее), взял вторую, немного смазал и вставил - такая же ситуация. Вынув последнюю, я промерял паз с помощью отвертки на симметричную глубину и оказалось, что она отличается между верхней частью окружности паза и нижней примерно на два миллиметра...
Попытавшись обьяснить продавцу свою проблему, начав со ствола... он перебил и сказал, что я наверное много читаю в интернете. После чего я понял, что каши не сваришь и вот, пишу сюда.
Прошу, подскажите как поступить, что делать в такой ситуации? Может у кого то был подобный опыт - поделитесь пожалуйста!?
Очень хочется привести в порядок винтовочку и наслаждаться пользованием...!
Заранее благодарен!
maxim1991

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Алексеевич писал(а):
Доброго времени суток. Неделю назад приобрёл винтовку "Чайка" м12. В целом, как начинающий винтовкой очень доволен. Но столкнулся с рядом проблем и немного расстроился:
1. После отстрела 350 пуль производства люман 0,65 гр. последовала чистка (я считаю, что это в порядке вещей) и в процессе обнаружил, что ствол чрезмерно грязный и на "патчах" выходят остатки омеднения... почистив, стал осматривать ствол и бросились в глаза нечеткие нарезы и очень мелкие как насечки (винтовка новая, с магазина с гарантией). Первым делом подумал, что сильно придираюсь и для успокоения души сходил в магазин и осмотрел другую такую же винтовку - нарезы просматриваются чётче, но ствол (видимо после заводской пристрелки) не чистый и на наличие насечек просмотреть не смог.
2. Также обратил внимание, что прокладка перепуска в нижней части окружности вмята в свой паз. Подумав, что резинка с дефектом особо не расстроился и заказал 2 новые в инет.магазине "CO2". Попытавшись вставить первую - обнаружил, что там где старая была вмята, новая сейчас не до конца входит, как бы я не пытался Ее вставить (без кувалды конечно но все же усилия более чем достаточные). Вынул уже новую (испортив Ее), взял вторую, немного смазал и вставил - такая же ситуация. Вынув последнюю, я промерял паз с помощью отвертки на симметричную глубину и оказалось, что она отличается между верхней частью окружности паза и нижней примерно на два миллиметра...
Попытавшись обьяснить продавцу свою проблему, начав со ствола... он перебил и сказал, что я наверное много читаю в интернете. После чего я понял, что каши не сваришь и вот, пишу сюда.
Прошу, подскажите как поступить, что делать в такой ситуации? Может у кого то был подобный опыт - поделитесь пожалуйста!?
Очень хочется привести в порядок винтовочку и наслаждаться пользованием...!
Заранее благодарен!

Доброго времени суток. Вы уверенны по нарезам?Если залядывать в ствол то оно само по себе искажается зрением как по мне. Если бы не ровные и плохие нарезы то винтовка бы не попадала в цель.Есть такая проблема?И второе, попробуйде выстрелить пулей во что-то мягкое что бы не деформировать, найдите пулю и посмотрите, есть ли на юбке насечки от нарезов. Если есть то все норм, если нет - значит плохо. А как в общем впечавтления от винтовки? Просто недавно собирался покупать Хатсан страйкер Чайку 11 мод (здесь инфа)

http://zatvor.com.ua/catalog/pnevmaticheskie-vintovki/latek-chaika/pnevmaticheskaya-vintovka-chayka-mod--11

Но чет никак не определюсь с выбором...Есть здесь обладатели 11й модели? и какие характеристики по мощности у обеих если сравнить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: