Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ)
ОХОТА СПОРТ
Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ) ОХОТА и СПОРТ
ГлавнаяКарта сайтаКонтакты
Поиск
  Форум об оружии и охоте  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Пневматическая винтовка "Чайка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gennri5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Чайка 12 ГП Ответить с цитатой

Мне интересен вопрос если вы евляетесь официальными представителями ,то почему ряд других сайтов торгуют Вашим товаром по цене на порядок ниже чем у Вас.
Если они торгуют подделкой то Вам необходимо обратить на это внимание и как то присекать таких продавцов.
Если нужны адреса сайтов могу помоч.
PAS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:14 am    Заголовок сообщения: Re: Чайка 12 ГП Ответить с цитатой

gennri5 писал(а):
по цене на порядок ниже чем у Вас.
Если нужны адреса сайтов могу помоч.

"на порядок" - это в математики разделить на 10, врядли такие цены есть.
Нужны, если не затруднит в ЛС, заранние спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennri5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка "Чайка" Ответить с цитатой

Отписался в личку.
gennri5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка "Чайка" Ответить с цитатой

Сделал сегодня заказ на покупку Чайки 12 ГП Надеюсь в субботу опробывать если успеет прийти .О самой винтовке сообщу как только опробую.
У меня был негативный опыт с Хатсан 125 заказал через Мобиллак после получения выяснилось что у винтовки кривой ствол.
Даи сама тяжолая и человеку ниже роста 175 держать неудобна.У меня хоть и рост больше, но всерасно неудобно.
По тех. характиристикам Чайка в двое легче и но 20 см. короче.И вообще надо поддерживать нашего производителя.
gennri5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:16 am    Заголовок сообщения: Пневматическая винтовка "Чайка" Ответить с цитатой

Получил и сразу решил опробывать.Ну как новичок в пневматике могу сказать что винтовка мне понравилась.Легкая ,удобная .хорошая кучность в сочетании с мощьностью.С 20 метров пробивает 10мм ламинат навылет.
В общем покупкой доволен.
Производителям спасибо и новых изобретений.
alex_shkut

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме по всем постам выше:
1. На фотографиях прицельной планки для Чайка мод. 11 ГП и мод. П - ссылка одинаковая.
2. Модель конкретно Вашей винтовки можно узнать на упаковочном листке с торца коробки. Там же напечатан номер винтовки. Этот номер выбит на нижней части ствольной коробки (а как ее еще назвать?) ниже рычага взвода.
3. При установке оптики на высокий 25мм моноблок мушка не мешает совсем.
Оптику поставил Air Precision 4*32 на их же моноблок - 800 грн. примерно.
Итого винтовка с оптикой - 2 200 грн.
Пока настрел небольшой, трудно делать выводы...
У меня - Чайка мод. 11 ГП
Вообще - винтовка ОЧЕНЬ приятная после таких же с пружиной. Вместе с оптическим прицелом смотрится отлично! Прицел, моноблок и сама винтовка как единое целое!
Exiv

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня Чайка 12 FT, нужно ли проводить расконсервацию винтовки.
Я из коробки сделал 5-6 выстрелов. Чувствовался запах масла.
Есть ли инструкция или видео об уходе за винтовкой и чисткой?
PAS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exiv писал(а):
Добрый день! У меня Чайка 12 FT, нужно ли проводить расконсервацию винтовки.
Я из коробки сделал 5-6 выстрелов. Чувствовался запах масла.
Есть ли инструкция или видео об уходе за винтовкой и чисткой?

Перед стрельбой протереть ствол внутри от масла. Пули желательно использовать весом от 0,5 до 0,8. В холостую (без пули) стрелять не рекомендуется.
Exiv

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но все-таки по поводу инструкции, особенно виде про чистку Вы можете что-то посоветовать?
ALEKS14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в январе винтовку Чайка мод. 12 с газовой пружиной, вынул из коробки но зарядить винтовку пулей не могу не разламываеться ствол. Что делать помогите срочно охота пострелять.
PAS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEKS14 писал(а):
Купил в январе винтовку Чайка мод. 12 с газовой пружиной, вынул из коробки но зарядить винтовку пулей не могу не разламываеться ствол. Что делать помогите срочно охота пострелять.

Винтовка мощная, чтоб при выстреле самопроизвольно ствол не раскрывался ригель запирающий его довольно жесткий и чтоб открыть ствол надо приложить хорошие усилие. Что это было не так тяжело - легонька раскрытой ладонью хлопните по краю ствола, ригель освободит ствол и тогда взводите винтовку.
ALEKS14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё получилось как Вы советовали, действительно нужно приложить усилие. Я просто боялся сломать. Дизель, чем почистить ствол я новичок в этом деле . Купил комплект с шомполом и тремя ёршиками, как и чем правильно чистить ствол.
Korf

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно сее чудо с газовой пружиной, и вот после десяти выстрелов стала выскакивать втулка рамки. Подскажите, в чем тут дело
ALEKS14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купив винтовку 09.012014 года, № 001279 Чайка мод 12 с газовой пружиной, очень был доволен, есть гарантия производителя не дорогая, лёгкая. Как советует производитель винтовка готова к стрельбе из коробки, нужно начисто протереть ствол, но постоянно был небольшой дымок из ствола.. Стрелял из 12 метров по 5 копеек с упора попадание 5из5 очень доволен для своих пострелушек. После последних пострелушек, последнего выстрела положил винтовку в коробку. Вынимаю винтовку переламываю ствол для заряжания пулей (стрелял пулями COBRA 0,57 гр. около 150 выстрелов) винтовка разломилась, но взвод с определённым усилием не произошёл (просто с лёгкостью ствол опустился вниз, без никакого усилия), я попробовал закрыть ствол и произвести взвод винтовки для выстрела, опять то же самое при нажатии на спусковой крючок выстрел не происходит , так как не взводиться газовая пружина. Так как винтовка на гарантии обращаюсь к производителю, что мне дальше делать. куда, и по какому адресу обращаться. Слышал что есть в Днепропетровске мастерская по ремонту пневматических винтовок. но точного адреса не знаю. Это моя первая винтовка и хотелось восстановить её для дальнейшего использования. Жду с нетерпением ответа. Покупал винтовку в интернет магазине КЛИЧ г. Киев в моём посёлке есть почта , могу ли я переслать винтовку производителю по почте и как это всё сделать.
PAS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEKS14 писал(а):
Купив винтовку 09.012014 года,
.

Ответил в ЛС
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: