Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ)
ОХОТА СПОРТ
Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ) ОХОТА и СПОРТ
ГлавнаяКарта сайтаКонтакты
Поиск
  Форум об оружии и охоте  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Пневматическая винтовка "Чайка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAS

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anber писал(а):
Возможна ли установка саунд-модератора? Как правильно снять мушку?

Теоретически возможно, будет зависеть от способа крепления модератора. Мушку - сбивать.

Вячеслав Балуев писал(а):
Как по долговечности отличаются Чайка с обычной пружиной от Чайки с газовой пружиной? Характеристики изучил, стою перед выбором какую же взять.

Сама Чайка по долговечности , в принципе, одинакова, сама газовая пружина проживет намного дольше чем витая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anber

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась неприятность - не могу зарядить винтовку - ствол не переламывается. Ничего особого не случалось - пару дней назад пострелял, спрятал винтовку, достаю - пытаюсь переломить - ни в какую. Что можно предпринять?
PAS

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните: 0577191250.
anber

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем открыл по вашим рекомендациям, сделал пробный выстрел, потом еще раз не тем же методом. Потом подвигал ригель туда-сюда пару раз, после чего все последующие выстрелы прошли успешно. Спасибо за внимание, теперь я лучше знаю устройство винтовки Smile
Urist

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил чайку и в принципе доволен ! Только вот не могу понять у меня пульки в стволе проваливаются , я так понимаю они должны точно по фаске казенника становиться , а они падают дальше , использовал и jsb , luman , crosman , разве что гамо еще получше сидели ! Да и нарезы можно было бы и побольше сделать ! Целик постоянно откручивается ( ну это не принципиально , я уже оптику поставил ) ! Саморез кремление защитного кольца курка просто ужасен ( обкусанный саморез по дереву ) он у меня попросту выпал ! А так мне винтовка понравилась и я доволен приобретением ! А вот еще хотел спросить у меня после 1500 выстрелов появилось дизениле из поршня , причем оно не из ствола выходит как обычно , а где то из под ложе ! И еще может кто подскажет советы по модернизации чайки !
Helga

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чим краще відчистити іржу на зовнішній частині ствола, WD-40 підійде?
PAS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urist писал(а):
Купил чайку и в принципе доволен ! Только вот не могу понять у меня пульки в стволе проваливаются , я так понимаю они должны точно по фаске казенника становиться , а они падают дальше , использовал и jsb , luman , crosman , разве что гамо еще получше сидели ! Да и нарезы можно было бы и побольше сделать ! Целик постоянно откручивается ( ну это не принципиально , я уже оптику поставил ) ! Саморез кремление защитного кольца курка просто ужасен ( обкусанный саморез по дереву ) он у меня попросту выпал ! А так мне винтовка понравилась и я доволен приобретением ! А вот еще хотел спросить у меня после 1500 выстрелов появилось дизениле из поршня , причем оно не из ствола выходит как обычно , а где то из под ложе ! И еще может кто подскажет советы по модернизации чайки !

пульки могут заходит немного в ствол (различные длинны , диаметры). Если нарезы сделать "побольше" упадет скорость. "Саморезы" использовались стандартные. Сейчас приклад идет цельный со скобой (без всяких заморезов).
Про дизиление: проверте уплотнение у перепускного отверстия, если оно повреждено воздух может выходить там. У Вас Чайка с газовой пружиной?
PAS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Чим краще відчистити іржу на зовнішній частині ствола, WD-40 підійде?

Можно и ВД-40, но после смазать маслом. И регулярно смазывайте наружные поверхности нейтральным оружейным маслом.
Urist

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAS писал(а):
Urist писал(а):

пульки могут заходит немного в ствол (различные длинны , диаметры). Если нарезы сделать "побольше" упадет скорость. "Саморезы" использовались стандартные. Сейчас приклад идет цельный со скобой (без всяких заморезов).
Про дизиление: проверте уплотнение у перепускного отверстия, если оно повреждено воздух может выходить там. У Вас Чайка с газовой пружиной?

Да чайка с газовой пружиной , сегодня обнаружил что винтик целика выкрутился и где то потерялся ! Если вы про манжет (который виден при переломе ) то он вроде живой !
Urist

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу переломать винтовку , что делать ? Стрелял все нормально , потом стал туго отщелкиваться запорный механизм , потом в обще заклинил ! Поршень не заклиненный именно какая то беда с запором
107

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как узнать какая пружина на моей Чайке!............купил на Розетке Чайку с ГП, сегодня получил, на винтовке надпись - Cal. 4.5mm(0.177) 305m/s.....-а это ведь скорость на обычной,без ГП Чайке.....с 10 метров пулька Гамо 0.49гр не пробивает 2см доску...........мучают смутные сомнения Crying or Very sad
серийый № ХК000519
Urist

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

107 писал(а):
Подскажите как узнать какая пружина на моей Чайке!............купил на Розетке Чайку с ГП, сегодня получил, на винтовке надпись - Cal. 4.5mm(0.177) 305m/s.....-а это ведь скорость на обычной,без ГП Чайке.....с 10 метров пулька Гамо 0.49гр не пробивает 2см доску...........мучают смутные сомнения Crying or Very sad
серийый № ХК000519

В паспорте должно быть вклеено что с гп! Ну если бы у тебя была обычная пружина был бы скрежет метала при переломе ствола ! Если я не ошибаюсь без гп , мушка другая ! У пружины звон после выстрела !
107

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в паспорте ни чего не вклеенно, мушка с шариком на фибернити,но мне кажется что она одинакова на обеих моделях..........скрежета нет,а может я просто его не слышу - несчем сравнить
Денис

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нацелился на покупку Чайки с ГП. Хочу задать несколько вопросов.
1) Слышал много хороших слов по поводу качества ствола, но смущает только одно: правда ли, что ствол не имеет чок? В этом случае точная стрельба на 20+ метров будет сложной.
2) Какая реальная мощность винтовки? Описание противоречит само себе: "...для легкой пули весом 0,28 г. скорость составила 330 м/с. Для пули весом 0.68 г. — 260 м/с. ". В первом случае 15Дж, во втором 23Дж.
3) Есть ли показатели кучности заводского варианта на разных метражах?
PAS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

107 писал(а):
в паспорте ни чего не вклеенно, мушка с шариком на фибернити,но мне кажется что она одинакова на обеих моделях..........скрежета нет,а может я просто его не слышу - несчем сравнить

На коробке на упаковочном листе написано: " с газовой пружиной" .
Мушки отличаються:
По первой ссылке винтовка с простой пружиной
http://latek.com.ua/site/m/reception/op/goods/goods-read/408_chaika_pervaya_pnevmaticheskaya_vintovka_ukrainskogo_proizvodstva.html
по второй мушка от винтовки с газовой пружиной:
http://latek.com.ua/site/m/reception/op/goods/goods-read/408_chaika_pervaya_pnevmaticheskaya_vintovka_ukrainskogo_proizvodstva.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: