Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ)
ОХОТА СПОРТ
Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ) ОХОТА и СПОРТ
ГлавнаяКарта сайтаКонтакты
Поиск
  Форум об оружии и охоте  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

влияние загрязненности ствола на характеристику пневматики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котяра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: влияние загрязненности ствола на характеристику пневматики Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно пристреливал винтовку (чайка 12) заметил что сила вылета упала почти в половину. Вопрос: может ли быть причиной загрязненность ствола и так повлиять на силу вылета? Или причина другая? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котяра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем СПАСИБО. Лопнула манжета поршня. Первоначально перепуск и манжета поршня сделаны из г...а. Перепуск вышел из строя через 200 выстрелов. Когда вытянул манжету , посадочное место у нее было подрезано наискос, зачем делать НОРМАЛЬНО гнедо для манжеты (руки из ж..ы), если ее можна подрезать. Пришлось новую кралловскую мне тоже подрезать. А манжета поршня после 400 выстрелов здохла. Я птедстовляю что будет после 2000 выстрелов. Наверное метал сотрется? Успехов Латэку!!!
Кирилл Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Неделю назад приобрёл винтовку "Чайка" м12. В целом, как начинающий винтовкой очень доволен. Но столкнулся с рядом проблем и немного расстроился:
1. После отстрела 350 пуль производства люман 0,65 гр. последовала чистка (я считаю, что это в порядке вещей) и в процессе обнаружил, что ствол чрезмерно грязный и на "патчах" выходят остатки омеднения... почистив, стал осматривать ствол и бросились в глаза нечеткие нарезы и очень мелкие как насечки (винтовка новая, с магазина с гарантией). Первым делом подумал, что сильно придираюсь и для успокоения души сходил в магазин и осмотрел другую такую же винтовку - нарезы просматриваются чётче, но ствол (видимо после заводской пристрелки) не чистый и на наличие насечек просмотреть не смог.
2. Также обратил внимание, что прокладка перепуска в нижней части окружности вмята в свой паз. Подумав, что резинка с дефектом особо не расстроился и заказал 2 новые в инет.магазине "CO2". Попытавшись вставить первую - обнаружил, что там где старая была вмята, новая сейчас не до конца входит, как бы я не пытался Ее вставить (без кувалды конечно но все же усилия более чем достаточные). Вынул уже новую (испортив Ее), взял вторую, немного смазал и вставил - такая же ситуация. Вынув последнюю, я промерял паз с помощью отвертки на симметричную глубину и оказалось, что она отличается между верхней частью окружности паза и нижней примерно на два миллиметра...
Попытавшись обьяснить продавцу свою проблему, начав со ствола... он перебил и сказал, что я наверное много читаю в интернете. После чего я понял, что каши не сваришь и вот, пишу сюда.
Прошу, подскажите как поступить, что делать в такой ситуации? Может у кого то был подобный опыт - поделитесь пожалуйста!?
Очень хочется привести в порядок винтовочку и наслаждаться пользованием...!
Заранее благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот: Купили американцы у россии самолет который надо собирать по чертежу. Собирают а у них подводная лодка получается. Разбирают обратно. Опять собирают по чертежу, опять подводная лодка. Связываются с продавцом: ну что мы не делаем у нас самолет не получается, все делаем по чертежу, а всеравно подводная лодка получается. Ответ: -а вы в самом низу примечание мелким шрифтом читали: ЛЕГОНЬКО ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ. Razz Razz Razz
ageens

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть. Сальник ствола нужно аккуратно подрезать. Подписи по ходу плевать на форум.Sad
ageens

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Всем СПАСИБО. Лопнула манжета поршня. Первоначально перепуск и манжета поршня сделаны из г...а. Перепуск вышел из строя через 200 выстрелов. Когда вытянул манжету , посадочное место у нее было подрезано наискос, зачем делать НОРМАЛЬНО гнедо для манжеты (руки из ж..ы), если ее можна подрезать. Пришлось новую кралловскую мне тоже подрезать. А манжета поршня после 400 выстрелов здохла. Я птедстовляю что будет после 2000 выстрелов. Наверное метал сотрется? Успехов Латэку!!!
. Ничего там не сотреться😂😂😂 У меня настрел уже за 10 тон перевалил. Манжет лучше установить полиуретан от петруча или вадо .......
ageens

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ageens писал(а):
Котяра писал(а):
. Ничего там не сотреться😂😂😂 У меня настрел уже за 10 тон перевалил. Манжет лучше установить полиуретан от петруча или вадо .......
Главное перед установкой новой манжеты уберите надфелем острые коромки на компрессоре иначе получите опять порванную манжету .В компрессоре не должно быть смазки !!!!!!! Перед установкой манжеты смажте силиковой смазкой онную но без фанатизма....
ageens

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатка.Smile Силиконовой смазкой
ageens

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще Харьковчане молодцы создали отличную не дорогую пневму Smile В этой ценовой категории(и даже дороже) ей нету равных. «Підтримай українське» Этот производитель заслуживает на поддержку . БУДЕМ ЖДАТЬ ПСП возьму полюбе :)PS не являюсь сотрудником латек Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: