Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ)
ОХОТА СПОРТ
Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ) ОХОТА и СПОРТ
ГлавнаяКарта сайтаКонтакты
Поиск
  Форум об оружии и охоте  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Чайка 11 (газовая пружина) родной прицел

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Чайка 11 (газовая пружина) родной прицел Ответить с цитатой

Добрый день. Приобрёл чайку 11, распечатал, осмотрел визуально и ствол внутри - всё гладенько чистенько, словом чудесно, с первого выстрела попал в центр обрезка дощечки навылет, с 15 м +-. Начал стрелять, за несколько часов сделал более 120 выстрелов, всё вроде было хорошо. Позже заметил что потихоньку стало откручиваться крепление целика, что являет собой болт без головки и регулируется маленьким шестигранным ключом, поправил стрелял дальше - снова откручивается. Пологаю с данной проблемой многие сталкивались хотелось бы прочитать способы решения. Не хочу ставить оптику и тд, хочу стрелять с родного, больше нравится именно так Smile Видел что это упоминалось много раз на разных форумах но толком что можно сделать не нашёл, возможно, если есть такая тема просто дайте ссылку на неё, буду очень благодарен, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirius

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема была. Сделав сто выстрелов, на целике начинал ослабевать винт. Я решил эту проблему так: первым делом открутил целик, взял спирт и палочку с ватой, протер резьбу в казеннике, там где был винт и протер сам целик (обезжирил). Винт я подобрал другой так как родной с короткой резьбой а в казеннике резьбы больше взял винт под крестообразную отвертку чтоб было легче затянуть, резьбу на винте тоже следует протереть спиртом. И теперь самое главное: я взял автомобильный герметик немного намазал резьбу на болте и прикрутил целик к казеннику, так оставил на сутки чтобы герметик высох .Сделав где-то 500 выстрелов целик еще не раскрутился. Very Happy
Владислав

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
У меня тоже такая проблема была. Сделав сто выстрелов, на целике начинал ослабевать винт. Я решил эту проблему так: первым делом открутил целик, взял спирт и палочку с ватой, протер резьбу в казеннике, там где был винт и протер сам целик (обезжирил). Винт я подобрал другой так как родной с короткой резьбой а в казеннике резьбы больше взял винт под крестообразную отвертку чтоб было легче затянуть, резьбу на винте тоже следует протереть спиртом. И теперь самое главное: я взял автомобильный герметик немного намазал резьбу на болте и прикрутил целик к казеннику, так оставил на сутки чтобы герметик высох .Сделав где-то 500 выстрелов целик еще не раскрутился. Very Happy

Вместе с батей так и сделали, я уже позже прочитал это сообщение, но всё равно спасибо большое, думается мне что эта тема не одному человеку ещё поможет Smile
tatamodka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Чайка 11 газовая пружина родной прицел Ответить с цитатой

Ствол не вниз смотрит? Поправьте меня если что не так, переверни прицел на 180гр
laceratus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Чтобы не создавать отдельную тему решил задать вопрос в этой.
Недавно приобрел свою первую винтовку, а именно 11 модель. Покупкой доволен, а еще больше винтовкой, но из-за недостатка опыта случилось небольшая (надеюсь) неприятность. Т.к не знал как устроено строение целика при попытки отрегулировать его по горизонтали подкрутил только с одной стороны винтик, а с другой стороны не подкрутил, в итоге как я понял сама деталька с прорезью (название не знаю) перестала держаться, выпала и потерялась. Стрельба из винтовки стала бесполезной.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Возможно ли найти эту детальку в продаже или придется покупать полностью новый целик , что не хотелось бы...
P.S. присутствует шат/люфт спускового курка, как по мне достаточно существенный. Это норма? если нет, опять же вопрос как исправить?
Жду помощи. Заранее благодарю за ответы.
Алексей76

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laceratus, нашли детальку? Если да, поделитесь, где.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: