Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ)
ОХОТА СПОРТ
Охота, самозащита, спорт. ООО Латэк (Концерн САФАРИ) ОХОТА и СПОРТ
ГлавнаяКарта сайтаКонтакты
Поиск
  Форум об оружии и охоте  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Пульки к Чайке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлЕксАШка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения добавлю испытанные мною марки.
Кстати, было бы не плохо если бы многие так сделали. Будем подбирать наиболее удачные боеприпасы для нашей "птички")))
Для меня важно цена качество, я думаю это не только меня беспокоит. Первая коробочка пуль это были самые дешевые турецкие или какие то там такие))) остроголовые, в пластмасовой коробочке на 250 штук. Это я так вписал, что бы было. Для этой винтовки они ни в какую не идут, просто желал испытать приобретение.
Вторые были Umarex Cobra остроголовые примерно 0,55 грамм. Эти помоему самые такие не дорогие и точные пули какие мне попались( В интерн.-маг. 55 грн за 500 шт.). Третья коробочка H&N Sport field target tropfy power весом 0,57 гр.. Филд таргетовские пули все как одна точные, хорошо нарезаются, очень точно летят) Я ими полностью доволен. Но они как "мерседес" в мире пуль. Большая роскошь для меня около 60 за 200 шт. в интернете.
В охотничьем магазине увидел до селе невиданные мне пули Шмель. Взял 0,68 грам-ые, Думал чисто для охоты. Стоили они там 75 грн за 400 шт. Эти боеприпасы сильно меня разочаровали. Следи штампа прям фальгой булавкой снимаются, юбка настолько большая что пуля полностью и не стает на свое место, часть её постоянно обрезается. Со шмелем пришлось повозится что бы хоть как то точность увеличить. Зачистил каждую из них и прогнал через отверстие 4,6 мм. притрусил стружкой от грифеля карандаша. И хоть как то спасло положение. Теперь пули гораздо пологее и выдерживают вертикаль. Еще приходилось попробовать охотничьи с тупой головой, извиняюсь названия не припомнил, летят отлично. НА очереди пули Люман круглоголовые Energetic Pellets. Надеюсь не разочаруюсь. Цена последних 55 грн за 450 шт.
В следующем сообщении выложу фотографии коробочек и пуль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_shkut

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://latek.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7624&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= - Здесь люди делятся впечатлениями о пулях.
Статья правильная, отвечает почти на все вопросы о пулях. Еще бы неплохо рассказать о мощности винтовок и массе пуль. Почему не надо стрелять легкими пулями из магнум, и когда, на каком весе этот магнум заканчивается именно для Чайки. Хотя, я читал исследования физиков ППП - они заверяют, что разницы между холостым выстрелом и выстрелом пуле 0,68 для поршневой системы винтовки нету. Если не верите - найду и приведу источник.

На заводе делали испытания на холостой выстрел?
alex_shkut

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эту тему неплохо прикрепить вверху. Или вынести на сайт в раздел статей по пневматике.
АлЕксАШка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И эту тему неплохо прикрепить вверху. Или вынести на сайт в раздел статей по пневматике.

Да я понял уже все. Только не "шарю" что да как. Потому ж и не продолжай свою статью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум об оружии и охоте -> Пневматическое оружие Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: